про зависть (сложное чувство)

ИЗ ВСЕХ ПОРОКОВ САМЫЙ СТРАШНЫЙ ДЛЯ НАШЕЙ СУДЬБЫ -ЗАВИСТЬ!
ЗАВИСТЬ ПАРАЛИЗУЕТ НАШУ МОТИВАЦИЮ, И МЫ ОСТАЕМСЯ НАЕДИНЕ СО СВОИМИ СТРАХАМИ, НЕНАВИСТЬЮ И ЛЕНЬЮ.
В ЗАВИСТИ ВСЕГДА ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ТОЛИКА ГОРДЫНИ, НО СТОИТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГОРДЫНИ И ДЛЯ ВАС СТАНОВИТСЯ ВОЗМОЖНЫМ ДОСТИГНУТЬ ВСЕГО, ЧЕМУ ВЫ ЗАВИДУЕТЕ.
Зависть сложное чувство
- Оно состоит из определения для себя зоны желательного и невозможного. ( у меня нет этого платья, этой красоты, этого образования, этих способностей, этих денег, этих возможностей, которые есть у....)
- Гнева по поводу того, что у вас нет желаемого и ненависти к тем, кто имеет то, чего у вас нет.
- Страха перед достижением желания и парализацией мотивации.
- Гордыня- это тот клапан, который держит систему зависти в напряженном равновесии. (Я такой супер-исключительный не имею того-то и того-то, хотя достоин того-то и того-то более, чем тот кто это имеет. Но двинуться в сторону получения навыков, обучения, получения образования, зарабатывания денег на желаемое я не могу, потому что это означало бы признать себя равным человеку, который имеет или уже развил себя и получил образование, деньги ит.д. А вдруг у меня не получится? Лучше продолжать быть исключительным и не пробовать даже и начинать что-то делать).
И оказывается:
- гнев- это ваша сила, котрая может быть направлена на любое дело.
- страх становится умением сметь- смелостью и умением выстраивать планы действия.
- мотивация начинает работать и вдохновлять вас на действия и подбадривает.
Удачи Вам!